Сергей Боровик

помогите пожалуйста с программированием, оператор case, программа: паскаль

Дана такая задача.
в некотором учебном заведении существует правило приема абитуриентов. Они сдают 3 экзамена (по выбору) ,
если они набирают не меньше 13 баллов-то дневное отделение
10-12 вечернее
8-9 заочное
меньше 8-отказ в приеме
Нужно так написать программу, чтобы она в зависимости от набранных баллов сообщает абитуриенту о зачислении
_____________________________________
я набросала начало программы, а дальше не знаю как правильно, подскажите пожалуйста, как дальше после оператора case делать

program postuplenie;
var
a,b,c:integer;
begin
writeln ('vvedite ball po matematike');
readln (a);
writeln (vvedite ball po russkomy');
readln (b);
writeln ('vvedite ball po fizike');
readln (c);
case a of

как дальше?

Мария Баулина

program postuplenie;
var
a,b,c:integer;
begin
writeln ('vvedite ball po matematike');
readln (a);
writeln (vvedite ball po russkomy');
readln (b);
writeln ('vvedite ball po fizike');
readln (c);
case a+b+c of
0..7: writeln('otkazano v priome');
8..9: writeln('vechernee');
10..12 writeln('zaochnoe');
13..15 writeln('ochnoe');
end;
end.
Примерно так. Писал прямо тут, поэтому могут быть ошибки в синтаксисе.

Юрий Никулин

case a of
13: println("Dnevnoe");
12: println("Vechernee");
11: println("Vechernee");
10: println("Vechernee");
9: println("Zaochnoe");
8: println("Zaochnoe");
else
println("Otkaz");
end;

Максим

case a+b+c of
10,11,12:writeln (‘Вы можете быть зачислены на вечернее или заочное отделение’);
8,9:writeln (‘Вы можете быть зачислены на заочное отделение ’);
0..7:writeln (‘Извините, в приеме отказано. ’);
else
writeln (‘Вы можете быть зачислены на любое отделение’);
end;

как то так. Могут быть внесены изменения если есть более конкретные данные такие как минимальный или максимальный балл.