Сергей Шуликин

почему столбы стоят через 50 метров ?

Андрей Михеев

Эти расстояния выбраны из соотношений сечений проводов к их разрыву на определённых длинах провиса )) Это - дело Инженерное! ))

Промежуточный пролет – это расстояние по горизонтали между двумя смежными промежуточными опорами. На воздушной линии до 1 кВ длина пролетов от 30 до 50 м, а на воздушной линии выше 1 кВ длина пролетов от 100 до 250 м.

Вот так вот Примерно, а не с воздуха взято )))

Илья Полянсков

Надо было выбрать какое-нибудь расстояние! Желательно круглую цифру, чтоб считать проще было. В некоторых особо тёмных местах осветительные столбы стоят через 25 метров.