Елена Дорогань

От столба высотой 9 метров к дому натянут провод который крепится на высоте 3 метра от земли. Расстояние от дома до сто

Расстояние от дома до столба 8 метров. Вычислите длину провода

Спасибо

Лена

10 метров. ((9-3)^2+8^2)квадратный_корень=10

Юлия Тазихина

не будет там провод висеть, почему? потому что высота три метра, а это значит что даже газель с тентовыным кузовом там не проедет, не верите спросите моего друга он так частный дом без света оставил, а во вторых по правилам высота провода должна быть выше 3 метров )))))))))))

Юлия Кутейникова

Начертите чертеж в масштабе. От верхней точки 3х метров проведите к 9-ти метровому столбу отрезок, параллельный уровню земли.
Получим прямоугольный треугольник с катетами 8м и (9-3)=6м. Найдя по теореме Пифагора гипотенузу, мы тем самым определим длину провода 10м.