Айжан Титова

Юристам, работникам жилконтор-Сможет ли моя супруга зарегистрировать меня если;

Получаю гражданство РФ. Сможет ли моя супруга зарегистрировать меня ПОСТОЯННО в спб в квартире собственниками которой являются помимо нее ещё 3 человека (квартира в общедолевой собственности) БЕЗ их согласия. Заранее спасибо за дельный и аргументированный ответ.!!!

я просил аргументированый ответ! с ссылками на статьи почему НЕТ или почему ДА! Всякий гопник может ответить да или нет а вот грамотный человек ответит ещё и ПОЧЕМУ?

Витек Тофан

Без их согласия - НЕТ

Светлана

Только с письменного согласия всех собственников квартиры! Регистрация осуществляется не в ДОЛЕ, а в КВАРТИРЕ !

Ко
Костя

Нет, без согласия остальных собственников не может.
Аргументацию см. в ГК РФ (гл. 16 про общую собственность) , Приказ ФМС от 20 сентября 2007 г. N 208.

Екатерина Чепурнова

в своей доле может. (зарегистрировать)
только временно или постоянно не знаю.

Александр Файзулин

Потому что распоряжение долевой собственность - с согласия всех собственников (ГК РФ) , гражданин или нет

Ann __

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 Гражданского Кодекса.
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Отвечая на ваш вопрос: для вашей регистрации на данной площади необходимо согласие ВСЕХ собственников данного помещения

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ МОСКВЕ
2.3. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, осуществляется на период, определенный по взаимному соглашению:
- с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при проживании в домах государственного жилищного фонда;
- с собственниками жилых помещений;