Михаил Варичев

Какие лекарства нужно купить голубю, у которого была операция по перелому?

В вет-клинике сделают бесплатную операцию голубю с поломанной лапой, но ему, наверное, нужны будут какие-то лекарства.

Виктория Петрова

Спроси у ветеринара, который сделает операцию, он посоветует.
Вообще нужен антибиотик (например доксициклин или амоксиклав) , пробиотик (например линекс) , карсил (для защиты печени) , нистатин (нейтрализация грибковой флоры) . Таблетки надо растолочь (капсулы - открыть и содержимое растворить, оболочку выбросить) , развести в воде и давать голубю этот раствор из шприца в клюв (без иглы конечно) .
4 мл воды кипяченой - на 1 таб. нистатина, 4 мл воды на 1 таб. доксициклина, Эти лекарства давать по 0,3 мл 2 раза в день. Карсил - полтаблетки разделить на две части, вложить в клюв - 2 раза в день. Линекс - растворить в 1 мл воды, это доза на один раз.
И хорошее питание.
Еще создай тему с вопросом на майбирдс. ру в разделе голубеводства, там профессионалы помогут советами.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=292