Ол
Ольга

как вырастить бонановое дерево

Aльбина Герасимова

На сколько мне известно бананы растут на пальме, так что вырасти пальму, а там смотришь и бананы пойдут.

Yu
Yuriy

Бабан - это травянистое растение, а не дерево

Кореянка

Начните с бОбового аналога.

Галина Ларионова

Бананы размножаются только отростками от бананового дерева. Семечек в бананах нет.
Попросить, кто будет на "югах" привести отросток. На границе может отнять, а может и пропустить фито санитарная служба (карантин по растениям).