Александра Ростовцева

Угрожают моему ребенку расправой посторонние, взрослые люди!

Ситуация такова! Мой сын ученик 3 кл. играл в снежки у школы, и случайно попал в одноклассницу, он подошел и извинился (есть свидетели!) , она позвонила родителям, прибежала ее мама и начала кричать на моего ребенка, я вечером позвонила к ним домой, чтоб спокойно поговорить, меня не слушали, а только кричали и мама той девочки и папа, говоря мне :" Закрой свою пасть, и если еще наш ребенок придет с синяком твоему сыну вырвем ноги! " Помогите пожалуйста, как мне быть!!!? Что делать.. . Как написать лучше заявление и куда? !
ПРОСТО НЕ ПОНЯТНА реакция родителей! Я просила НЕ выяснять отношения с моим ребенком, а звонить мне и разговаривать лично со мной, на что реакция была негативная, лучше сказать неадекватная. Люди предпочитают "общаться" с моим ребенком без меня! На родительском собрании, родителей тоже просили НЕ подходить к чужим детям, всё решать через родителей и классного руководителя!

Наталия Шилкина

конечно по закону следует обратиться в полицию. но таких только пиздить.

Елена Александровна

Писать заявление в милицию. Писать все как есть. Чужие родители угрожают расправой моему ребенку. Прошу принять меры для пресечения психологического давления на моего ребенка со стороны посторонних а также пресечь вероятность физической расправы со стороны и т. д. и т. п.... Пишите и несите причем в двух экз. на одном чтобы была отметка о получении а второй пусть себе оставят.

Рустам Юсупов

Заяву на эту семейку неполноценных!! ! Это же дети! Всякое бывает! Они только начали мир познавать и не кто не убережет их от необдуманных поступков! Только практика и время... .
Все понятно, что за ребенка переживают, но это не повод на др. ребенка наезжать.. .
Пусть Ваш вкл. на телефоне диктофон, на момент встречи с этими персонами... Или отдельно от телефона приобретите (у него качество записи получше будет)... А затем с этой записью, если они только действительно угрожают ему, к участковому или в отделение!

Наташа Соловьёва

Идите в полицию, там вам подскажут.

Наталья Усачёва

только полиция и родители других детей.

Инга Хоюр-Оол

не следует оставлять этот вопрос без наказания, поэтому следует получить консультацию в частном порядке и лучше у знакомого юриста. А потом совершить публичную "казнь", чтоб другим дикарям неповадно было

Анна Орехова

1. Вам, скорее всего, нужна консультация не юриста, а психолога.
2. Испортить вам настроение, добиться резкой отрицательной эмоциональной реакции - это цель подобного оппонента (эпилептоида, скорее всего)
3. Такие люди не выносят, когда их спокойно игнорируют, и, особенно, когда над ними подтрунивают - самоиронии они лишены начисто.
4. Не принимайте близко к сердцу. Отвечайте отличной успеваемостью, например - такие люди очень ревнивы к чужим успехам, и, одновременно, туповаты.
5. Девочке-эпилептоиду (если эпилептоидия действительно генуинная) можно только посочувствовать в личной жизни в дальнейшем....

Андрей Смирнов

Заява в милицию + разговоры в школе с директором и завучами, требуйте созвать родительское собрание, где и расскажите все то, что произошло.

также вы можете обратиться в средства массовой информации. Если данные люди - родители той девочки - известные лица в вашем городе, можно наказать их без особых проблем.

Кроме того, поговорите со всеми знакомыми (особенно с мужчинами) , со всеми коллегами - вплоть до директора, просите помощи. Мир тесен, наверняка этих людей кто-то да знает. Если найдутся знакомые в криминальных кругах - можно обратиться за помощью к ним, потому что угрозы для жизни ребенка очень и очень наказуемы физичским намёком по почкам и печени.

Главное - подключите к этому как можно больше людей! ОБЯЗАТЕЛЬНО поставьте такой вопрос в школе.

Анна Хлебородова

Идите в полицию и пишите заявление на таких родителей. Это не дело.