Кирилл Павлов

Христиане, а вы помните точное место в Библии, где Иисус говорил, что вместо одного изгнанного беса появятся еще семь?.

Так зачем сам Иисус изгонял бесов? Зачем отчитки практикуют сегодняшние экзорцисты? Затем, чтобы в человека вселилось еще больше бесов?

Ме
Мехровар

Матф. 12:43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

Иисус думал, что разумные существа догадаются, как быть.
Надо занять место Святым Духом, и бесы не смогут вернуться - некуда.

Бе
Беленькая

Мф. глава 12.
Есть и прагматическая трактовка этих слов без демонологии.
Если избавиться от порока, не заменив его в своей жизни соответствующей добродетелью, он замещается другими пороками. К примеру алкоголик бросил пить, зато стал заядлым игроманом - сплошь и рядом такие случаи.
Семь, кстати, тут число символическое, означающее полноту.

Princessochk

находит не занятым!! ! по этому и приводит еще семь, надо место Святым духом занимать, тогда бесам места не будет!!!

Юл
Юлия

Эта притча была, а не изгнание... Так Господь показал нам духовные истины, что освободившийся от бесов, не наполнивший свое сердце Словом Бога потерпит сокрушение и станет одержимым бесами. Бесы живут там, где им позволил человек. Так занимаясь медитацией и встречая их вы сами позволите им жить в вас, они любят жить там, где человек отключает свой разум опустошая его упражнениями и мозг человека становится "как город без стен" куда войдет любой и сделает все. что захочет... Бог так не говорил делать, а человек дает место бесам по своему выбору. Нигде в Библии не было такого повеления сидеть и опустошать свой ум медитацией, значит это не Божье, а человеческое, через которое контроль берут семь и более бесов.

Ла
Лада

там говорилось о конкретном человеке который к этому расположен ( свободное и удобное место для бесов ) интересно зачем вы задаете вопросы о котором не вполне информированы, вы взрослый человек ?

Ayax

Христос говорил о том, что недостаточно только изгнать беса, необходимо, чтобы Бог вселился в душу человека, а для этого нужно верить в Бога и исполнять Его заповеди, именно у таких людей Христос и изгонял бесов