Natalia Smodleva

Почему Римляне когда завоевали Палестину и завоевали Иерусалим ничего не написали про соляной столп (быв жена Лота)?

Почему Римляне так подробно расписавшие завоевание Палестины ничего не написали про соляной столп который по совместительству еще и жена Лота, так-же ни Помпей, ни Тит, ни Андриан ничего не знали о Лоте, Аврааме и по сей день в районе мертвого моря нет никакого соляного столпа. Так-же известный геграф Страбон который жил в эпоху рождения Иисуса, он как раз занимался исследованием земель Палестины в. т. ч. область садома, но о никаких столпах он записей не вел, походу этот столп "видели" только несколько евреев и то во сне.

Евгений Тренд

Очень просто.
Соляной столб очень быстро растворился в дождевой воде.

Sex

Вопрос ехидненький, но интересный. От разрушения Сдома ( Соляной столп) до завоевания Иудеи и переименования ее в Палестину прошло около 1500 лет. Всего-навсего-то. И всякому понятно, что любое новообразование из соли при тех потоках воды, когда идут дожди- смоется. Но есть на побережье Мертвого моря местечко, откуда виден наверху чуток согбенный отросток, который четко выделяется на фоне неба. Его и считают "Соляным столпом. Кстати, об Иисусе и о его распятии тоже нигде не найдете упоминания. И о Понтии Пилате, как о мягком харизматике- тоже нет материалов. Зато везде о нем пишут, как о злобном воителе, которому никто никогда не мог навязать свое мнение. И выражение"умыл руки"- не о нем...

Андрей

Ну неправда.
На самом деле в этом месте до сих пор существуют соляные столбы. Причем много.
Значит у Лота была не одна оглядывающаяся жена, а куча...

Марина Павлова

мыши слизали ))))

Анастасия Балясникова

так его арабы растащили йодировали и римлянам продали как повареную соль

Виктор Тришков

У них были другие интересы.. .