Катюша

Какой Завет могли написать рыбаки из деревень Палестины?

Владимир Додонов

Вы бы тоже написали, если бы вам стал диктовать Владыка вселенной.
"Лев зарычал — кто не испугается? Владыка Господь Иегова сказал — кто не станет пророчествовать? “Амос 3:8.

Murat Bakiev

Только новый.

Маргарита Горр

Эх. надо было яблоню вырубать, да поздно теперь...

Татьяна Максимова

Хм, рыбаки ...а им зачем?

Настя

Не надо пренебрежительно говорить о том, в чем плохо разобрались. Новый Завет имеет много таких мудрых посланий людям, что до сих пор удивляешься как могли люди придумать такое. Уже несколько веков величайшие и умнейшие умы опирались на многие высказывания Христа и притчи Нового Завета Не считайте себя умнее других

Зюлькина Екатерина

Очевидно, Новый Завет.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по
воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2 Петр 1:21)

Сергей Денисеня

Если вдохновлены слова святым духом Бога, то Новый Завет.
Как видно из сопроводительной таблицы, Иегова использовал для написания своего Слова около 40 человек. "Все Писание вдохновлено Богом" — как книги Христианских Греческих Писаний, так и "остальные Писания" (2Тм 3:16; 2Пт 3:15, 16). Выражение "вдохновлено Богом" — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов "Бог" и "дышать". Бог "вдыхал" в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. "Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом"(2Пт 1:21; Ин 20:21, 22;)