Сергей Гукин

Подскажите планировку дома

Здравствуйте, вот затеяли строительство дома, перебрали кучу планировок, а подходящую найти не можем. Вот габариты или Размеры :-)))--- 9 на10 м. в полтора этажа. на фотографии примерные внешние виды для примера.

Дом не такой как у нас, я просто показала пример дома в полтора этажа. семья из пяти человек, три ребенка поэтом нужно как минимум три спальни, туалет с ванной раздельно, кабинет кухня и гостиная.

Дмитрий Лабзин

По-моему, нужно сделать внизу одну большую проходную гостиную (она же прихожая/кухня и т. д.) , совмещённый санузел + туалет (или два совмещённых) и несколько спален.

Галия Туктарова

да. планировщики хорошо зарабатывают.

Jun

В таком доме на первом этаже я бы сделала хорошую кухню. И большую гостинную. Жалко, что окна очень маленькие. Света в доме мало будет. А второй этаж отвела бы под спальни. На первом этаже можно установить душевую кабинку и унитах. В гостинной поставьте хороший камин, кресла качалки. Приличный стол для приема гостей. И если окна и в самом деле такие маленькие, то позаботьтесь о хорошем освещении и светлых тонах обоев. В кухне плиту, шкафчики, круглый стол и угловой диванчик. Когда отдыхает только своя семья вам будет достаточно места для приема пищи на кухне. Если потолки не высокие, то занавески или гардины должны быть до пола, таким образом создадите видимость высоты помещения. Спальни снабдите зеркалами. Они раздвинут стены и помещение как бы раздвинется. Хотя решать вам.

Ольга

Установите себе вот эту программу: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].>>com/ru/index.jsp (стрелки из ссылки уберите) . И попробуйте сами сделать планировку. Программа бесплатная.

Наталья Луканина

Легко и непринужденно в 90 кв. м на первом этаже располагается - сан. узел, кухня, гостиная (можно и кухня+гостиная) и кабинет (который при необходимости может стать дополнительной комнатой например для гостей) .
Легко и непринужденно на втором этаже расположаться либо 4 спальни, либо 3 спальни и гардеробная комната.
Включите фантазию, возьмите бумагу и карандаш и зимним вечером, в тесном семейном кругу выразите свои желания и учтите способы их достижения. Это не сложно и образования архитектора не требуется.

Алексей Шанов

http://ug-proekt.ru/Gotovie-proekti/MP-321-Proekt-blochnogo-doma-11863-kv.m/flypage.tpl.html
Посмотрите, параметры Ваши, вместо ванной на 1эт. можно сделать кабинет, а кабинет на втором станет третьей спальней. Вообще, посмотрите в разделе Интернет-магазин на этом сайте планировки, понятно, большинство не подойдет, но можно хотя бы прикинуть, чего Вам хочется.