Мария Перепелова

Аборт лучше детдома?

Итак, ребенка можно не убивать, а сдать в детдом и ребенок обретет жизнь и будет счастлив, зачем тогда аборты
Я понимаю, что и то и другое зло, но все-таки, если в башке у мамаши нет другого очевидного выбора как воспитывать ребенка растить самой.

Ксения Колючева

Детдом лучше для ребенка. Аборт лучше для матери, ей не надо терпеть токсикоз, растущий живот, толстеть и в конце концов рожать тоже занятие не из приятных.

Алексей Клименков

лучше. лучше.. не переживай. кому положено родиться, тот родится, не сомневайся

Сергей Степанов

лучше не трахзаться скем попало... и вы правы... о, да! в детдоме все обретут щастье) )

кстати, хотелось бы, чтобы и "папашки" несли хоть какую-то ответственность

Иван Родькин

я привыкла всё на себя прикидывать как бы мне хотелось чтоб со мной поступили. И мой выбор---аборт. Если и жить--то хорошо. В самой жизни как факте существования нет ничего прекрасного. В мире есть и бедность и голод и душевные страдания и одиночество. И ходить восхищаться травкой зелёной и говорить маме--спасибо что меня не убила, спасибо за эту прекрасную в кавычках жизнь--я бы не стала, сидя на пороге детдома и жуя соплю. И прокляла бы такую мамо. НЕ можешь обеспечить нормальную жизнь детям--не рожай, не умножай несчастья.
Но парадокс в том что брошенные, обездоленные дети (которые ничего в жизни хорошего не видели и не увидят) очень живучи как тараканы и очень любят своих проститутских мам, которые на них положили кучи дерьма. но они сидят и им пьяным вычёсывают вши из голов повзрослев. Такова их терпилская доля. И ничего хорошегоиз этих детей не будет. настругают таких же больных и безответственных гены пальцем не сотрёшь. Желаю Вам удачи

Данила Джабаров

вообще лучше тогда не беременеть. но обрекать ребенка на жизнь без родителей, любви, тепла-это ужасно. если выбирать из двух зол, то аборт гуманнее....

Татьяна Хатькова

скажу как жена бывшего детдомовца - лучше жизнь

Витя Мантиков

Только женщина решает как ей поступить, и не нада на нее давить .аборт преступлением не считаю. каждый выбирает сам.

Muxammadjon Jalilov

сдал в детдом-плати алименты))) ) а неохота....

Вячеслав Трофимов

Молодэц, правильную волну нашел.... обчественный резонанс туды-сюды.... тема аборты тут красная тряпка....

Юльчик

а зачем носить пузо 9 месяцев и рожать -корячиться
о себе тоже надо думать

Сергей Сер

Можете закидать меня камнями, но скажу за себя, первый раз аборт пришлось сделать сразу после первых родов, по результатам узи, у ребенка отсутствовало пол черепа, куда его рожать? В детдом я бы не сдала, смотреть на мучения такого ребенка я б тоже не смогла.. . Как он будет жить? Какое у него будущее? Сколько проживет? Второй раз пришлось сделать, мы с мужем ждали этой беременности, но у меня начались проблемы с сосудами головного мозга, головные боли были такой силы, что меня рвало от боли и теряла сознание, куча обследований, лекарств, консультировалась и с педиатром, и невропатологом, и с гинекологом, все рекомендовали аборт, с мужем рыдали оба ночь, он сидел под окнами больницы пока аборт делали, а домой нес на руках и неделю провел дома возле меня, бегал по аптекам, магазинам, занимался сыном.. . к тому, что не надо всех делавших аборт осуждать, в жизни бывают разные жизненные ситуации

Данил Лихачёв

Маленького сразу заберут в семью, главное, правильно от него отказаться.... ради него самого это необходимо сделать!

Валерий Н

значит аборт лучше. вы это хотите услышать?

Анастасия Чекаленкова

так кто мамаша и кто воспитывать собрался?
а так пускай лучше оборт делает, плохо, но в детдоме щас не лучше!

Сергей Тычков

Дело в том, что женщины часто не просто ребенка не хотят, а хотят скрыть сам факт беременности. Нужны хорошие детские дома. Со специалистами, а не с озлобленными тётками и педофилами.

Марина Павлова

а вы знали как жилось в детдоме тем детям, которые от отчания, отсутствия любви и тепла клей нюхали, воровали, насиловали? ! как было тем девочкам над которыми там издевались?! как им было рожать в 14?! а понимать то, что ихнего малыша также как и ее упрячут в дом малютки? !
я НЕ говорю что аботр лучше! аборт - УБИЙСТВО физическое! отдать в приют - моральное убийство!
а причины по которым это делают люди - это меркантильные сопли! "хочу пожить", "не готов". а с ребенком жить чтоли перестанешь?
и не верьте тем врачами которые утверждают что эмбрион - это еще не человек. гинекологи деньги за аборты получают. они привыкли ВЫДЕРАТЬ детку из матки.