Беременность и роды
Почему люди такие нетерпимые к чужим проблемам,особенно что касается проблемы аборта и детдомов (усыновления)?
Просто на данном проекте все чаще слышу маты и необоснованные оскорбления в адрес женщин, сделавших/думающих делать аборт, или сдавших/думающих отдать ребенка в интернат. Ведь в жизни разные бывают ситуации, совершенно непредсказуемые. Например не все средства предохранения дают 100% результат, не все мужчины клявшиеся в верности соблюдают эту клятву; не у всех живые и способные помогать родители; может подвести казавшаяся всегда стабильной работа и тд.... И Вы можете не дай Бог оказаться в такой ситуации. ..Я не могу понять "гуманистов", призывающих "убивать кровопийц посмевших убить ребеночка в утробе"... (ну юридически у него еще нет права на жизнь, оно дается ему с рождения, так что женщину тут с точки зрения закона убивать не за что. Иначе убивать бы пришлось за любое съеденное нами животное, если следовать этой логике). Особенно мне непонятна логика: "ребеночка жалко, женщину не жалко"...Почему же люди так стремятся осуждать и осуждать, вместо того,чтоб хоть как-то морально поддержать человека в трудной ситуации, или просто молча реагировать на то,что ему не нравится? (мне например не нравятся бомжи и базарные торгаши, нл если они меня не трогают, следовательно, я их не трогаю, и проблемы нет)
Да, я знаю этих визгливых гуманисток, которые везде визжат что УБИВАТЬ РЕБЕНОЧКА - СТРАШНЫЙ ГРЕХ!!!. Однако со стороны очень легко обвинять, а вот изнутри.. . Если такую гуманистку кто то изнасилует и она залетит, то с вероятностью в 95% она на свои принципы наступит.
Своим гуманизмом человек уже вырыл себе могилу . Это темная сторона медицинских достижений - слишком много генетически ущербных детей выходили. Они выросли и размножились, передав свой поврежденный код потомкам.
Аборты необходимы, особенно из медицинских побуждений.
А о чём думают люди, выбирая такой ник, как выбрали вы? Если вы нерусская, то объясняю: ваш ник на нашем (русском) языке звучит как "девка стерва я". Знаете, после выбора такого ника выглядит очень глупо спрашивать людей про "нетерпимость к чужим проблемам". Если обращать внимание на проблемы всех девок и стерв - то, пожалуй, и на свои проблемы времени не останется.
я сама делала аборты и считаю-это лучше, чем рожать и выкидавать на помойку или травить голодом, так что никого не осуждала за это....))))))
потому что нефиг здесь задавать подобного рода провокационные вопросы и тогда вас осуждать никто и не будет.. сколько людей ..столько мнений и не все далеко смотрят с вами в одном направлении!)))
Я конечно против абортов-это убийство. Но иногда это просто необходимо. До того как не родила первого ребенка я кричала, что никогда и ни при каких обстоятельствах не сделаю аборт. И так же осуждала за это других. Сейчас дочке 1,6года, не замужем и денег практически не бывает. И если я забеременею, то как бы не было мне тяжело но я пойду на аборт (предохраняюсь противозачаточными, но и они не дают 100% гарантии) . Но вот тех которые решили отдать ребенка в детдом из-за своей гуманности (противниц абортов) которые не решились убить ребенка в утробе, но бросили его на растерзание волкам (мало где в детдомах работают хорошие люди. Они ко всем брошенным относятся как волки к пище) . И не все готовы взять на воспитание сироту, у которых родители неизвестно кто. Таких я буду осуждать. Недавно я задавала вопрос про больного ребенка (он слепой, глухой, немой и парализованный умер в 4 года) . И одна противница абортов сказала, что лучше сдаст его в детдом, чем сделает аборт.
Вынося на обсуждение в инет подобного рода вопросы, человек должен быть готов услышать разные мнения - всего и делов) . А выбор каждый делает сам.
Мне кажется в последнем абзаце вы ответили на свой вопрос. Вам не нравятся бомжи и базарные торгаши, а ведь сами писали выше, что в жизни бывают разные ситуации. Ведь бомжами и базарными торгашами не рождаются. Просто в данном случае ваша точка зрения не совпадает с точкой других людей. Все очень просто, но не зря существуют Божьи заповеди, одна из них НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ. А мы редко к сожалению их придерживаемся, поэтому и мир вокруг нас такой.
потому что нельзя оставаться равнодушными
как раз у тех кто предохраняется нет никаких проблем, юридически может и нет права на жизнь у ребенка в утробе, но вы сами подумайте, а если бы ваша мама возненавидела вас что вы родились не в то время, например когда нет работы поддержки, денег, любимого. а еще хуже убила бы в утробе. это жестоко убивать маленькое существо, которое не может себя защитить, которое уже любит свою маму, переживает вместе с ней. только настоящая женщина плюнет "на того козла, который клялся в любви"а потом бросил, и родит ребенка, свою кровь, свою жизнь.
А в социуме такая закономерность: "Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нём, и что он не ошибается, когда судит о других! "...пока сам не окажется в "шкуре" осуждаемого (((
В жизни всякое бывает и никто не застрахован....
Я против абортов! Есть замечательное средство - воздержание.
А что касается деток отданых в детдом, то на мой взгляд, гораздо лучше найти бездетную семью, которая возьмет этого ребенка сразу после рождения. Они будут знать, что вы не какая-то там..., что просто так сложились обстоятельства. Что женщина выносившая ребенка для них не пила, не курила во время беременности, а заботилась о себе и о малыше...
Спрашивается а зачем "залетала". Ответы типа "Так получилось" не принимаются. Звучит, как у гопников "Не мы такие - жизнь такая". Женщина - носитель рода человеческого. А это добовляет определенную ответственность. Надо было думать головой, а не другим местом, когда "делали" ребенка.
Ирина Марченко
А мужик спрашивается о чем думал? Нет, я не в коем случае не хочу перекладывать всю ответственность на мужчин, просто винить во всем женщину тоже нельзя. Я считаю тут 50/50.
мне кажется, лучше аборт, что бы там не возражали гуманисты, чем плодить бомжей, мимо кототрых все проходим каждый день, абсолютно можно понять женщину, оказавшушуся в ситуации выбора, женщину, сделавшую выбор не в пользу ребенка, если она по каким-то причинам в данный момент не в состоянии или просто не готова иметь ребенка, ребенок должен быть ожидаемым и любимим, а родить и сдать в дом ребенка-это что-ли гуманизм?
Я с вами согласна. Осуждает тот, кто никогда не ставит себя на место другого.
Каждый человек в праве сам решать убивать ему ребенка или оставить ему жизнь, но зачем же здесь эту тему обсуждать и делать соучастниками совершенно посторонних людей. Это дело личное, интимное, решать человек должен сам и ответственность за свое решение берет на себя!
почему я могу контролировать себя а другие нет? пусть думают БАШКОЙ