Владимир Крикунов

как чистить белую обувь?

Георгий

Пятна на белой кожаной обуви удаляют мягкой резинкой. Сильно загрязненную обувь чистят бензином.
- Пыль и грязь с гладкой кожи удаляются мягкой тряпочкой. Если загрязнение сильное, предварительно нанесите на тряпочку специальную Пену-Очиститель.
- Для чистки рекомендуется мягкий пенистый детергент (Kombi-Schaum), который удаляет грязь, не изменяя при этом цвета материала. Для чистки более грубой кожи можно использовать средство, которое удаляет остатки старого обувного крема (Exotan).
- Грязь можно удалить с помощью щётки для удаления грязи (Schmutzburste). При пользовании кремом из баночек или из тюбика без губки для нанесения советуется использовать щётку для нанесения крема. Для натирания обуви до блеска используйте щётку для придания блеска или специальную тряпочку для полировки (Poliertuch).
- При чистке шлифованной кожи часто имеются сомнения правильного ухода. Для удаления пыли и грязи подходят губки для чистки шлифованной кожи и ластики для кожи и велюра или креповые щётки. Залоснившиеся и загрязнённые места можно удалить с помощью комбинированной щётки для шлифованной кожи. Благодаря такому уходу сохраняется вид шлифованной кожи...

Витя Беляев

Зубной пастой и зубной щеткой чистят

Анна Кулагина

Как ухаживать за белой обувью? Да, это правильный вопрос, потому что самое сложное во взаимоотношениях со светлой обувью – это уход. Правила ухода за белой обувью придуманы не сегодня и даже не вчера. Пусть некоторые из них покажутся «бабушкиными секретами» - неважно. Главное – сохранить качество. Итак, мы собрали все советы по уходу за белой обувью.

Во-первых, ее не стоит хранить рядом с черной обувью. Это влияет на цвет. Кроме отдельного ящика для белой обуви у вас должна быть отдельная губка.

Во-вторых, перед первой ноской нужно пропитать белую обувь специальным средством (спросите его в магазине при покупке) и дать высохнуть. Это надолго защитит обувь от сырости и, соответственно, порчи цвета.

В-третьих, для получения идеального блеска белой обуви используйте специальную тряпочку для полировки или щетку для придания блеска.

В-четвертых, светлую обувь, как и любую другую, необходимо чистить каждый раз после использования. Сначала обувь следует очистить от грязи. С гладкой белой кожи грязь и пыль нужно удалять мягкой тряпочкой или резинкой. Если загрязнение сильное, предварительно нанесите на тряпочку специальное средство – пенистый детергент. Он удалит грязь, не изменив при этом цвета материала. Важно, чтобы ткань для протирания обуви была сухая, влажной тряпочкой вы только вотрете грязь в кожу.

Если у вас белая обувь из шлифованной кожи, для ухода за ней мы рекомендуем использовать специальные губки, ластики для кожи и велюра или креповые щетки, разработанные специально для этого материала. Использование комбинированной щетки для шлифованной кожи позволит сохранить фактуру материала надолго.

Если у вас дорогая белая обувь из натуральной кожи рептилий (змеи или крокодила) или из тисненной гладкой кожи, настоятельно рекомендуем приобрести только специальные средства с особыми губками, позволяющими обрабатывать рельефную поверхность. В противном случае вы просто испортите дорогую и, наверное, очень любимую вещь.

Для ухода за плетеной белой обувью также давно изобретены специальные жидкие средства, которые легко проникают между полосками плетения и идеально очищают обувь от накопившейся пыли и грязи.

Ну а теперь, собственно, «бабушкин секрет» ухода за белой обувью. Помимо крема рекомендуем вам чистить светлую кожу смесью молока (1/2 стакана) и взбитого яичного белка (1 шт.) . Лучше этого средства для чистки светлой обуви еще ничего не придумали.

Stushka

Есть обувной крем для белого, спросите в магазине:)

Елена Прорубникова

мыть сушить и белым кремом

Ирина Липакова

спасибо большое пастой очень помогло