Анюта Клюева

Как переводиться слово благодушествовати?

Loki Laufeyson

ононти. .
🙂
..непереподимаянти играянти свовововати

Ольга Тимошинова

на какой язык?

Андрей

1. проявлять благодушие
2. находиться в хорошем расположении духа, в состоянии полного удовлетворения

Ольга Андрианова

Значение
неодобр. проявлять благодушие ◆ Федор Павлович громко хохотал и смеялся; Алеша ещё из сеней услышал его визгливый, столь знакомый ему прежде смех и тотчас же заключил, по звукам смеха, что отец ещё далеко не пьян, а пока лишь всего благодушествует. Ф. М. Достоевский, «Братья Карамазовы» , 1880 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
находиться в хорошем расположении духа, в состоянии полного удовлетворения ◆ В один из таких вечеров, когда необходимые члены названной компании благодушествовали в гостиной симбирского помещика, князь очень ловко завел разговор об игре, и вдруг экспромтом предложил заложить, от нечего делать, в штос или в ландскнехт небольшой кушик.