Сергей Смирнов

Перекуют мечи на ...Есть ли другой перевод этого слова? А то слова воплощаются в действительность.

Ва
Валерия

У этого слова единственный "перевод" - плуг, а Орать означает пахать. В отличие от орАть.

Ирина Сурикова

ОРАЛО - устар. плуг, соха ◆ И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. Исаия, 2, 4
А вы считаете, что если заменить слово орало на шпильки (кастрюли) , то изменится ход событий?
Давайте все известные выражения поменяем - и будем ждать сладости в жизни, оттого что мы твердили "халва, халва, халва...."