Александра Ростовцева

Действительно ли Библия-Слово Бога?

Анна Разоренова

Нет, конечно.. . Библия содержит столько алогизмов и противоречий, что написать это могли только люди, которые не имели возможности друг с другом договориться.

Михаил Шошин

Многие из тех, кто участвовал в написании Библии, утверждали, что ими руководил Бог. Вот лишь некоторые примеры:

Царь Давид: «Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке» (2 Самуила 23:1, 2).

Пророк Исаия: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств» (Исаия 22:15).

Апостол Иоанн: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог» (Откровение 1:1).

Санчелидзе Похеридзе

Библию послал Всевышний нам на Землю, но ее со временем переписали по своему ао своим правилам, и потом Аллагь послал Коран и его никто не сможет никогда изменить . В этих книгах написано, как надо правильно жить чтобы попасть в Рай и не подводить Всевышнего. Ла иллАллаха иллАллах Мухамад рассульлах

Татьяна Якименко

Рекомендация - изучай разные религии...

Татьяна Рульнова

Те, кто писали Библию, утверждали что ими руководил Бог. И сама Библия говорит о том, что она "вдохновлена Богом" (2 Тим. 3:16). И ее внутренняя согласованность тоже об этом говорит.

Сергей Клишин

библия это план длительного действия по захвату власти на Земле т. н. "богоизбранным народом". На самом деле - бредятина полная. а христос -жидос самый настоящий пидор.

Станислав Лебакин

У бога спроси.. . Что у верующих и неверующих об этом спрашивать.. . Все равно наврут...

Елена Зозулина

Библия в своем первоисточнике является Словом Божьим, но люди так же как и с Торрой у евреев изменили ее. Правители тех времен подстраивали религию под свои страсти и интересы. И лишь Коран не изменен. Ибо Бог Оставил Библию и Торру на сохранение людям, а Коран Оставил на Свое сохранение, что и сказано в Коране. И миссия у каждого пророка была одна - когда люди отходили от Единобожия вернуть их обратно в поклонение Единому Богу, но люди после того как пророк уходил через определенное время отходили от Единобожия, и Всевышний отправлял следующего посланника как милость Бога к своим рабам. И последним из пророков является Мухьаммад, который своим Посланием завершил религию и посланников после него не будет. Поэтому Ислам это последняя из религий тем самым являющаяся совершенной и истиной вплоть до Судного Дня

Алексей Шерстюк

Почему Библия достойна внимания
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
2 Тимофею 3 глава 16 и 17 стихи: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .
Откровение 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти» .
2 книга царств 23:1, 2: «Слова Давида, сына Иессея. . .Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке» .
Исаия 22:15: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств» .

Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 2. С. 219).
Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире
Многие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход (2 Тимофею 3:1—5; Луки 21:10, 11, 31). Также в Библии говорится, что? нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царить праведность (Софония 2:3; Иоанна 17:3; Псалтырь 36:10, 11, 29).

Доказательства боговдохновенности:
В ней есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди
2 Петра 1:20, 21: «Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» .
? Пророчество. Исаия 44:24, 27, 28; Исаия 45:1—4: «Я, Иегова, делаю все. Говорю водной пучине: „Испарись, я высушу все твои реки“, говорю о Кире: „Он мой пастырь, и он исполнит все, что мне угодно, в том числе мои слова об Иерусалиме: „Он будет отстроен“ — и о храме: „Твое основание будет заложено“. Так говорит Иегова своему помазаннику Киру, которого он взял за правую руку, чтобы покорить перед ним народы и снять пояса с бедер царей, чтобы открыть перед ним двустворчатые двери и чтобы ворота не были закрыты: „Я сам пойду перед тобой и сровняю возвышенности, разобью медные двери и сломаю железные засовы. Ради моего служителя Иакова и моего избранного, Израиля, я назвал тебя по имени“». (Исаия закончил писать свою книгу около 732 года до н. э. )
Исполнение: Когда было записано это пророчество, Кир еще не родился. Евреи были уведены в плен в Вавилон только в 617—607 годах до н. э. , а Иерусалим и его храм были разрушены лишь в 607 году до н. э. Во всех подробностях пророчество начало исполняться в 539 году до н. э. Кир отвел воды реки Евфрата в искусственное озеро. Выходившие на реку городские ворота Вавилона во время праздника были беспечно оставлены открытыми, и мидяне и персы под предводительством Кира захватили Вавилон. После этого Кир освободил пленных евреев и отправил их в Иерусалим, велев им восстановить там храм Иеговы. Если хотите есть еще.