Елена

в общем ситуация следующая не получил в 16 лет приписное

Ma
Mariya

Действия военкомата не законны, для решения вашего вопроса о постановке на воинский учет рекомендую вам письменно обратиться на прямую к начальника отдела военного комиссариата. В заявлении следует указать что в соответствии с статьей 9 Закона "О воинской обязанности и военной службе" вы обязаны состоять на воинском учете. Ваша проблема разрешится даже раньше чем вы думаете, не забудьте в заявлении указать свой контактный телефон.

Ru
Ruslan

Сходи.... Получи....

Нуралы

....и получишь ты приписное вместе с повесткой под роспись на апрель месяц, а вот с загранником можешь пролететь.

Georg

Если тебе исполнилось уже 18 лет, то раньше апреля никто тебя на учет ставить не будет.

Алексей

забей ваще, ищи болячки у себя или симулируй и делай справки. В Военкомате только на справки смотрят.

Инга

На воинский учет тебя вообще-то должны поставить в любое время года, тем более сейчас когда в январе-марте идет первоначальная постановка на воинский учет юношей 1996 года рождения. В военкомате как раз должны работать все комиссии по этому вопросу. А на 1 апреля тебя отправили только потому, что тебе уже видимо исполнилось 18 лет, а поэтому ты подлежишь призыву.

Ну и для сведения могу еще добавить, что сейчас для оформления загранпаспорта никаких справок из военкомата брать не нужно, т. к. ФМС сама запрашивает в военкомате все нужные сведения. Но правда существует вероятность, что военкомат и тут ответит точно так же, что ты подлежишь призыву, а поэтому типа тебе ЗП выдавать нельзя.