М К

Включается ли работа в качестве воспитателя офтальмологического отделения детской больницы в трудовой стаж, дающий право

Задача № 4
Иванова М. И. отработала 3 года старшей медсестрой в больнице, 5 лет воспитателем в офтальмологическом отделении детской клинической больницы (в её обязанности входила организация воспитательной работы и досуга слабовидящих детей), 20 лет преподавателем в школе.

Включается ли работа в качестве воспитателя офтальмологического отделения детской больницы в трудовой стаж, дающий право на пенсию за выслугу лет работникам образования? Возможно ли суммирование стажа педагогической и медицинской деятельности для получения пенсии за выслугу лет? Какими нормативными актами регулируется данный вопрос?

Юлия Лаврентьева

Нет, не включается.

Юлия Хавроничева

Задачи решаем сами.