СН
Сима Некрашевич

как восстановить трудовой стаж для оформления пенсии трудовая сгорела

Павел Мольков
Павел Мольков

ну если помните все организации где работали тогда идти туда и просить копии приказов о назначении и увольнении, если тех организаций уже нет тогда в городской архив и там просить копии этих приказов, больше никак (

Юлия Прохорова
Юлия Прохорова

Просто послать запросы туда, где работали.

Алексей Емельянов
Алексей Емельянов

Идти самой или посылать запроса в те организации, где вы работали. Или в архив, если организации или сокращена. или реорганизованна.

ИУ
Инна Ушакова

Пишется заявление в ПФ, собираются документы за любые пять лет работы (в организациях в которых работали или в архивах) , берется акт о пожаре, затем если получается от ПФ отказ в назначении пенсии по достижению 55 лет можете обратиться в суд, но может этого и не потребуется.

SA
Samvel Atayants

Вам действительно надо пробовать собирать справки о работе со всех мест где Вы работали. Если организации, в которых Вы работали находятся в другом городе, значит писать письма запросы о высылке Вам справок о работе и справок о заработной плате. Но, если Вы даже не представляете как это сделать, обратитесь в Пенсионный фонд, они Вам помогут.

Ма
Мария

Собирайте копии документов всех мест, где работали. За последние годы работы все данные должны быть в налоговой. Если работали нелегально и в налоговой нет сведений, то и в трудовой книжке данных все равно нет. Только собирать.

ЕЕ
Евгений Ерковский

если трудовая сгорела не так давно есть следующий вариант
форма СЗВ-К - электронная трудовая книжка (это не официальный документ, хотя работали в этом направлении чтобы упростить назначение пенсии) ...про нее мало кто знает, потому что у нас просто атас, когда дело касается работодателей работников да и вообще пенсии - кредо по жизни у большинства "до пенсии еще далеко"
так вот... .
если вы работали в период 2003-2005 (макс. 2006г. ) официально, то скорее всего в ПФР на вас есть форма СЗВ-К со всем вашим стажем до 31.12.2001 (сходите в ПФР, возьмите свой СНИЛС - ведают этим делом специалисты по оценке пенсионных прав- сам документ вам не дадут, если нет хороших знакомых, ибо дело подсудное, но по крайней мере посмотрят по программе и скажут есть вообще на вас эта форма или нет, и какая организация сдала).. . в ПФРе может даже заваляться официально заверенная копия вашей трудовой

можно сразу обратится в организацию, где работали в 2003-2005 гг. , которая на вас была обязана подать эту самую форму СЗВ-К и попросить выдать повторно (правда тут тоже проблема дело в том, что там обычно следующие отмазки -забыли потеряли, все сожрал вирус заменили систему сори... )
ну а вдруг повезет да есть.. . по крайней мере с формой СЗВ-К будете знать - где и когда

ну а если ничего нет то сядьте хорошо напрягите память вспомните где и когда работали, вспонимте все свои фамили если было много (такое тоже не редкость). . потом попу в горсть и вперед по архивам по организациям иного выхода нет.... и желательно просить сразу чтобы не только справки о стаже давали повсюду но и справки о з/п (и надо отследить сразу чтобы все было заполнено верно, иначе начнутся догоняшки там печать не та тут приказ не указали тут основание в справке не так написали и тд и тп)
а
так же в ПФРе есть данные о вашем стаже и зарплате с 1997 (или 1998 года) по 2001 гг.
а с 2002 года проблем возникнуть вообще не должно ни по стажу не по страховым - вседанные за все преиоды должны уже быть в пенсионном (в этом случае трудовая играет роль только если что то в ней не совпадает с данными ИЛС)

Похожие вопросы
у мужа не хватает трудового стажа. в пенсионном фонде отказывают в оформлении пенсии по утере кормильца. что делать?
Будет ли зачитываются указанный период в трудовой стаж при пенсии по возрасту
Пенсии за трудовой стаж! Что вы думаете об этом?
стаж работы на баме - 3г. как учитывается при оформлении пенсии
Если трудовой стаж 30лет, водителем автобуса в Якутии, то может ли человек выйти на пенсию раньше?
если нет трудового стажа во сколько выходят на пенсию
У меня утеряна трудовая книжка . Предприятия уже нет. Как восстановить мне трудовой стаж для пенсии.
если есть 40 лет трудового стажа как будут начислять пенсию то есть процент какой то будет
Женщине которой уже исполнилось 57 лет. Отказали в оформлении пенсии из-за нехватки трудового стажа.
Ивалиды со страховым стажем получают трудовую пенсию по старости или трудовую пенсию по инвалидности? или 2 пенсии?