Евгения Игнатова

у мужа не хватает трудового стажа. в пенсионном фонде отказывают в оформлении пенсии по утере кормильца. что делать?

Лариса Попова

сначала потребовать ПИСЬМЕННОГО отказа, потом идти в вышестоящий ПФ, откажут - тогда уже в суд...

Ан
Андрей

Сейчас стажа нужно всего 5лет. У него что, меньше было?

Наталья Сухова

У меня вопрос к вам. я переселенец из Азербайджана. 67 лет. живу в Мурманске семь лет. подал заявление о переводе пенсии из Баку в Мурманск. прошло восемь месяцев и я я получил отказ. мотивированный тем. что нет справок. подтверждающих стаж трудовой книжки со стажем 42 года. я так понял. что мне остаётся только судится с ними.