Ма
Марина

Глохнет при выжатом сцеплении

Решил привести в порядок мопед Дельта 90 года. Когда выжимаю сцепление глохнет независимо от оборотов двигателя. Пробовал регулировать тросики, но результата никакого. У меня есть варианты либо люфт коленвала, либо сцепление накрылось, но не особо понимаю зачем там куча дисков и как они могут выйти из строя (на мой взгляд они в полном порядке). А так же есть еще предположение, как я понял в этом механизме роль вилки сцепления играет кусок меди, который прижимает диск сцепления к шестерни. Но он уже совсем в убогом состоянии.

Мопед заглох как я только выжал сцепление, заглох плавно, сразу, но без каких либо рывков.

Юлия Селезнева

нужно регулировать сцепление, а лучше сдай в утиль и мучайся)

Сашулька Жданова

если мопед у вас заглох при в ключении передачи при выжатом сцеплении приетом еще и дернулся перед тем как заглохнуть, говорит о том что у вас ведет сцепление и пока вы его ненастроите так и будите мучатся, и еще а масло то хоть залито?