Александр

чем отличается wi-fi модем от роутера?

Станислав

wi-fi модема в сущности не существует. Это неграмотное поятие и используя его люди подразумевают хрен знает что обычно (зависит от тараканов в голове)

Ss
Sssss

в нем еще есть вай-фай

Эргаш Мизробов

А по моему если есть несколько выходов (портов) на точки то это роутер, а если только один вход это просто ви-фи модем.

Р.
Рушана ...

очень многим. . главное по сути своей. . роутер это считай компьютер. . но маленький, модем, если это так можно назвать. . хотя WiFi устройства по своей сути являются контроллерами, устройствами для организации беспроводной связи, тут согласен с Артемием.

А=
Алена =)

В данном случае есть подозрение что вайфай модем - обычный адсл модем с функцией раздачи по вайфай. Если это так, то вобщем то почти не чем. Единственная разница в канале по которому получается информация снаружи. У роутера есть ван куда втыкивается витая пара. У адсл, вместо ван, модем.