Алексей Кривцун

Для чего нужен Wi Fi??? Пожалуста, объясните: чем отличаются Wi Fi адаптер, Wi Fi роутер и Wi Fi модем?

Санек Соколов

для беспроводной связи. адаптер нужен для приема сигнала wifi, роутер нужен для одновременной раздачи Wifi для нескольких компьютеров, а модем для одного.

Славик Лигай

WiFi это беспроводная сеть
адаптер - это сетевая карта, нужен для того, чтобы подключить компьютер к беспроводной сети.
роутер - устройство маршрутизации сетевых пакетов, обычно используется для раздачи интернета на несколько устройств.
модем - это устройство для преобразования одного сигнала в другой, обычно содержит в своем составе роутер (маршрутизатор)