Ан
Анна

Какой интернет подключение удобнее и быстрее: проводной или модем?

Гриша

проводной быстрее и стабильнее. беспроводной удобен для ноута и поездок

Svetlana Shestakova

Для пользователя удобнее проводной, так как модем это или adsl или vdsl у данных технологий имеются ограничения по скорости при чем данные технологии не синхронны, то есть скорость входящего трафика не равна скорости исходящего. Проводной так сказать интернет это технология ethrnet по скорости она превосходит так сказать модемные и обладает синхронностью, хотя это в большей степени зависит от провайдера - какую скорость он дает. Также технология ethernet имеет меньшие задержки, что важно для онлайновых игр, но этот показатель тоже довольно-таки сильно зависит от провайдера.

УПС я видимо упустил тот момент что под модемным имелось ввиду беспроводное подключение. Тогда однозначно проводной удобнее для дома (скорость, стабильность, цена)