Ал
Алена

Как запаролить проводное подключение к роутеру, который подключен к интернету?

Смысл такой. В квартиру заходит интернет-кабель. Далее, он идёт а роутер. Роутер нормально подключается к интернету. К роутеру подключаются ноутбук (по wi-fi) и стационарный компьютер через сетевой кабель. На обоих есть интернет. Как сделать, чтобы выход в интернет со стационарного компьютера происходил только при вводе некоторого пароля? При этом доступ в интернет по wi-fi не должен затрагиваться. Возможно сделать такое?

Да, Duality, вы правы. Пишу подробнее: надо дозированно допускать девочку-подростка до интернета. В идеале это должно выглядеть так. Мама приходит. Дочка просится в интернет. Мама ставит условие - сделать то-то. Девочка выполняет. Мама вводит "где-то" пароль - девочка сидит в интернете.

При этом я не хочу тревожить себя на ноутбуке. То есть, чтобы по-прежнему подключался через wi-fi автоматически.

Алексей Фанат

Разве что ограничить доступ по mac-адресам на роутере и каждый раз вручную лазить в админку с вводом пароля и разблокировать mac-компа.
Но это костыльное решение, вероятно вам стоит сначала описать чего вы пытаетесь этим добиться и тогда вам подскажут более адекватный и легкий способ удаления гланд, без участия автогена.