Константин Мостовой

проводное подключение к интернет

компьютер подключен к интернету проводом через разъем сетевой карты RJ45, вопрос - если провод запараллелить еще одним таким же проводом и подключить ко второму компу в такой же разъем RJ45, будет ли на обоих компьтерах интернет?

Илья Витюгов

Роутер купи, цена 700 рублей

Mu
Munir

для этих целей придумали хабы

Иришка Голованова

Нет!
Это не шланг с водой, хотя и похож.

Настя Кривова

Смотря каким образом, через свитч будет работать, если ручками "запараллелите" этот кабель на два, то работать не будет ни там ни там

Юлия Борисова

роутер или сетевуху для раздачи с другого кампа

Ма
Мадина

Нельзя так делать. Чтобы узнать почему, нужно хоть немного иметь представление о работе локальной сети. Почитай теорию что такое коммутатор (он же хаб, он же свитч) . Как подключаются компьютеры по кабелю, и что там происходит.
Все компьютеры подключаются через коммутатор кабелем с двумя концами и никак иначе.