Андрей Зайцев

У моего новорождённого сына шесть пальцев на одной ножке (два мизинца) и они сросшиеся. Это страшно? Что делать?

Моему ребёнку 10дней. недавно заметила, что на одной ножке у него 6 пальчиков. Из них два мизинца и они сросшиеся между собой. А на другой ножке 5 пальчиков, но сросшие вместе мизиниц и следующий. Скажите, пожалуйста, это страшно? Что делать? И на что это может повлиять в будущем?

Св
Светлана

Ни на что не повлияет.
Будет и так ходить, если других отклонений нет.

Гуля Смирнова

ну офигеть уже 10 дней, а она только заметила лишний палец О_о, вот это мама!

Александра

полидактилия и синдактилия.... к хирургу..

Анна Разорёнова

Проверить при плановом осмотре все остальное, пальцы это не беда. Вот у моей племянницы 3 почки одна нормально а с права две нормальные, но места для второй природа не продумала вот и ребенок на учете у узкого специалиста. Причем растет и проблема по тихонь ку накаляеться

Ев
Евгений

Нет не страшно. Обратитесь к хирургу, если хотите от этого избавится.

Dmitry I

хирург все исправит. страшного ничего нет.

Людмила Кочетова

удаляют без проблем

Марина Потапова

У моей знакомой удалили шестой пальчик. Остался еле заметный маленький шрамик. идите к хирургу-вашему малышу удалят шестые пальчики, и все будет норм. На жизнь это не влияет. Страшного ничего тут нет.

Таня

Добрый день! У моего сына тоже было два мизинчика, я не сразу заметила он родился зимой было холодно я старалась быстро пеленать когда увидела сходила к хирургу и его удалили, когда родилась девочка, я ее хорошо сразу разглядела уже был опыт,.