Vahe Xaratyan

У подруги двухлетняя дочка начала прихрамывать на одну ножку. Что это может быть?

Малышка уже несколько месяцев периодически жалуется на боль в ножке. Но не часто, а на перемену погоды в основном. В 6 месяцев был осмотр у ортопеда. Дисплазии не выявлено. Сейчас ребенок на эту ножку начал прихрамывать. К какому врачу лучше обратиться? Что это может быть? Травм вроде бы не было.

Жолчубек Дюшембиев

к хирургу и неврологу. я с дочей ходила к хирургу, делали снимок, все хорошо. потом я уже напросилась к неврологу. но у нее резко в один день все началось, проснулась после дневного сна и на ногу не становится, поджимает, потом хромала, пока дошли до невролога уже не хромала, но ножку ставила стопой во внутрь. пили магний, пантогам, делали озокерит и массаж. на учете у невролога до 3-х лет будем стоять. каждые полгода посещаем

Павел Габур

К вышесказанному добавлю, что не помешает ещё консультация ревматолога.

Юлия Пухова

Сразу бросается во внимание то, что ребёнок уже НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ жалуется на боли, а мама так и не может решить вопрос (обратиться к специалистам). Дошло до того, что уже подруга в инете спрашивает.

Ко
Костя

У моей подруги была аналогичная ситуация с двухлетним ребенком. Обошли нескольких специалистов - хирурга, невропатолога, ортопеда, травматолога. Сделали рентген. У ребенка обнаружили заболевание тазобедренного сустава (синдром Пертеса) . Ребенок 6 лет на инвалидности.