Гена Туманов

У двухлетнего сына гнойная ангина.

Не дает убрать гной с миндалин. Подскажите, как можно это сделать. Мальчик сильный, втроем пытались, но он вырывается, кусается. Подскажите прием.

Анюта

Добрый вечер, Тимур. Очень часто гнойные комочки сами выходят в полость рта, при этом вызывая неприятный запах. Гной на миндалинах свидетельствует о возникновении таких заболеваний как тонзиллит, ларингит и фарингит. Если на протяжении 2-3 дней, они самостоятельно не исчезают необходимо обратиться к лор-врачу. Проведя осмотр, доктор назначит Вам лечение и ряд манипуляций, к примеру, промывание миндалин либо очистительный массаж миндалин. Массаж миндалин Эффективный способ очищения миндалин - специальный массаж. Делать его просто, и не нужна помощь второго человека. Фалангами указательного и большого пальцев около яремной впадины как будто обхватываем трахею. Далее делаем выжимающие движения вверх по мышце. Для того чтобы точно знать "дорогу", необходимо повернуть голову в сторону, именно в этом положении нужная нам мышца будет прекрасно прощупываться. Во время проведения процедуры массажа в горле может появиться першение - это гной, который выжимается из миндалин, раздражает стеночки глотки. Если начинаться кашель, то необходимо остановиться прокашляться, а затем продолжить процедуру. Обязательно после необходимо прополоскать горло подкисленной либо подсоленной водой, также подойдет полоскание раствором яблочного уксуса (на 200 мл несколько капель) . Для более подробного решения проблемы и путях ее лечения, просьба написать на почту.

Дмитрий Соседко

Мой в этом же возрасте болел.... я просто садилась на него верхом а руки прижимала ногами, муж сзади держал его ноги. На палец наматывала бинт, смачивала йодинолом протирала миндалины. Потом месяц ходила с синяками на пальцах вся покусанная.

Евгений Почкалин

попробуйте закрыть нос чтобы дышал ртом . эта зараза - ангина - дает очень серьезные проблемы- осложнения на сердце . может эту процедуру делать в детской поликлинике .

Аркадий Шпагин

на сливах налёт видал? покажи дитя-то и есть налёт на сливице. а с жинкой сексом-письку в рот ни сувай. или кажут лживое и наказывают. И к шаманам-а священик скажет молитвы читать-оправдывать дела позорящии мир тоесть.

Евгений Хартов

вообще то это лор врач в поликлинике делает
ведите ребенка в поликлинику он сделает ему это безболезненно

Александр Астахов

коллоидным серебром брызгать, пить теплую воду с микрогидрином и кмд.