Татьяна Переверзева
Татьяна Переверзева

самое быстрое и эффективное лечение гнойной ангины

В среду утром я встала как вяленый огурец. Холодно, плохо .Померила температуру 37.0
Начала лечение , ( не знала что это за болезнь) когда мама посмотрела горло, оказалась гнойная ангина!
Прошу помогите! Я не ем уже 3 дня . У нас холодильник набит вкусной едой. Так-как мне варили 4 разных супов для горла.
Даже просто бульон без ничего не могу пить, больно! На протяжении всей болезни у меня температура 36.5---37.5
Я полощу трахисаном, йодом, соль+сода, и ещё один раствор .Пшикаю биопороксом, пью по 5 чашек чая в день

Дайте совет что нужно пить, полоскать? И прошу только серьёзные ответы, потому-что мне не до шуток!

Екатерина
Екатерина

При гнойной ангине не бывает такой температуры, она высокая и длительная! Речь идёт о фарингите, лечение нужно получить у врача.

Женя
Женя

Ангина является острым общим инфекционным заболеванием. Преимущественно она поражает небные миндалины. Воспалительные процессы могут развиваться и в других лимфаденоидных тканях глотки и гортани - носоглоточной, язычной, гортанной, миндалинах.

Инфицирование может быть вызвано собственными микробами или микробами извне. Заразиться ангиной можно пищевым и воздушно-капельным методами. Чаще всего инфицирование происходит из глотки или полости рта. Также источниками инфекции могут быть гнойные заболевания придаточных пазух носа и самого носа. Сегодня мы поговорим про быстрое, эффективное лечение гнойной ангины.

Лечение ангины

Если у вас появились первые симптомы ангины, то необходимо полоскать горло через каждый час, можно и чаще. Для полоскания лучше использовать теплый раствор соли. Полоскание принесет пользу, даже если у вас уже поздняя стадия ангины, но врач, скорее всего, пропишет в дополнение к ним - антибактериальные средства.

На сегодняшний день существует множество препаратов для рассасывания и аэрозолей для горла. Они способствует выздоровлению, значительно снижают болезненность, но полностью заменить полоскание они не могут. Во время полоскания микробы и гной удаляются и смываются, а во время сосания или опрыскивания - проглатываются.

Обычно при ангине проявляется бактериальная интоксикация, а значит нужно обильное питье при отсутствии противопоказаний - почечная или сердечная недостаточность, высокая гипертония. Также нужно соблюдать постельный режим.

При ангине врач назначает дополнительно принимать антибактериальные препараты в виде инъекций или вовнутрь. Без них не обойтись, так как то, что гнойный процесс возник в рото- и носоглотки указывает на то, что микробы преодолели часть защитных барьеров организма. Такое лечение быстро подавит микрофлору и приведет к быстрому выздоровлению.

Анальгетики. Их используют для борьбы с высокой температурой (свыше 38,5 С для взрослого) и смягчения боли. Иногда боль такая, что не дает нормально есть, и даже пить жидкость. Если у вас именно такая боль, то рекомендуется перед едой принять анальгетик. Если во время лечения боли в горле становятся терпимыми и спадает лихорадка, то лучше прекратить принимать анальгетики.

Зачастую такое быстрое лечение гнойной ангины всего через несколько дней может дать ощущение выздоровления. В этот момент главное не останавливать лечение. Воспаление на самом деле еще не прошло, ослаблены многие системы организма. Для того чтобы избежать осложнений необходимо принимать препараты в течение нескольких дней. В этот период времени нужно хорошо питаться, отдыхать после обеда и много спать.

Если же лечение ангины по каким-то причинам не приносит никаких результатов (такое бывает в редких случаях) , то пройдите дополнительную консультацию у врача.

ИЯ
Игнотенко Яраслав

быстро ангина не лечится. Неделю постельный режим, антибиотики, ингаляции горла, поласкания и все это с назначения врача и под его наблюдением. (Если не хочешь осложнений).

ВТ
Вячеслав Тур

я в детстве очень часто и сильно болела ангиной, прекрасно понимаю, что это! Мама моя брала марлю, смазывала обильно масляным раствором хлорфиллипта и и обрабатывала миндалины, при этом удаляя гнойнички. После дня таких процедур, становилось намного лучше!

Елена
Елена

Это точно, за 2 дня ангину не вылечишь. Лучше отлижаться дома. В комплексе с антибиотиком Тонзилотрен помогает от горла хорошо. Мне помог убрать белый налет и снять воспаление.

Похожие вопросы
Как вылечить быстро гнойную ангину?
Помогает ли при гнойной ангине мирамистин? Или есть более эффективное средство?
Гнойная ангина!! помогите советами!!!
лечение. как быстро вылечиться от ангины????
Гнойная ангина у ребенка
У двухлетнего сына гнойная ангина.
как быстро вылечить гнойную ангину?
гнойная ангина какая лечение
можно ли? Можно ли кушать соленые огурцы при Не сильной гнойной ангине?
Как быстро вылечиться от гнойной ангины?