Татьяна Переверзева

самое быстрое и эффективное лечение гнойной ангины

В среду утром я встала как вяленый огурец. Холодно, плохо .Померила температуру 37.0
Начала лечение , ( не знала что это за болезнь) когда мама посмотрела горло, оказалась гнойная ангина!
Прошу помогите! Я не ем уже 3 дня . У нас холодильник набит вкусной едой. Так-как мне варили 4 разных супов для горла.
Даже просто бульон без ничего не могу пить, больно! На протяжении всей болезни у меня температура 36.5---37.5
Я полощу трахисаном, йодом, соль+сода, и ещё один раствор .Пшикаю биопороксом, пью по 5 чашек чая в день

Дайте совет что нужно пить, полоскать? И прошу только серьёзные ответы, потому-что мне не до шуток!

Екатерина

При гнойной ангине не бывает такой температуры, она высокая и длительная! Речь идёт о фарингите, лечение нужно получить у врача.

Женя

Ангина является острым общим инфекционным заболеванием. Преимущественно она поражает небные миндалины. Воспалительные процессы могут развиваться и в других лимфаденоидных тканях глотки и гортани - носоглоточной, язычной, гортанной, миндалинах.

Инфицирование может быть вызвано собственными микробами или микробами извне. Заразиться ангиной можно пищевым и воздушно-капельным методами. Чаще всего инфицирование происходит из глотки или полости рта. Также источниками инфекции могут быть гнойные заболевания придаточных пазух носа и самого носа. Сегодня мы поговорим про быстрое, эффективное лечение гнойной ангины.

Лечение ангины

Если у вас появились первые симптомы ангины, то необходимо полоскать горло через каждый час, можно и чаще. Для полоскания лучше использовать теплый раствор соли. Полоскание принесет пользу, даже если у вас уже поздняя стадия ангины, но врач, скорее всего, пропишет в дополнение к ним - антибактериальные средства.

На сегодняшний день существует множество препаратов для рассасывания и аэрозолей для горла. Они способствует выздоровлению, значительно снижают болезненность, но полностью заменить полоскание они не могут. Во время полоскания микробы и гной удаляются и смываются, а во время сосания или опрыскивания - проглатываются.

Обычно при ангине проявляется бактериальная интоксикация, а значит нужно обильное питье при отсутствии противопоказаний - почечная или сердечная недостаточность, высокая гипертония. Также нужно соблюдать постельный режим.

При ангине врач назначает дополнительно принимать антибактериальные препараты в виде инъекций или вовнутрь. Без них не обойтись, так как то, что гнойный процесс возник в рото- и носоглотки указывает на то, что микробы преодолели часть защитных барьеров организма. Такое лечение быстро подавит микрофлору и приведет к быстрому выздоровлению.

Анальгетики. Их используют для борьбы с высокой температурой (свыше 38,5 С для взрослого) и смягчения боли. Иногда боль такая, что не дает нормально есть, и даже пить жидкость. Если у вас именно такая боль, то рекомендуется перед едой принять анальгетик. Если во время лечения боли в горле становятся терпимыми и спадает лихорадка, то лучше прекратить принимать анальгетики.

Зачастую такое быстрое лечение гнойной ангины всего через несколько дней может дать ощущение выздоровления. В этот момент главное не останавливать лечение. Воспаление на самом деле еще не прошло, ослаблены многие системы организма. Для того чтобы избежать осложнений необходимо принимать препараты в течение нескольких дней. В этот период времени нужно хорошо питаться, отдыхать после обеда и много спать.

Если же лечение ангины по каким-то причинам не приносит никаких результатов (такое бывает в редких случаях) , то пройдите дополнительную консультацию у врача.

Игнотенко Яраслав

быстро ангина не лечится. Неделю постельный режим, антибиотики, ингаляции горла, поласкания и все это с назначения врача и под его наблюдением. (Если не хочешь осложнений).

Вячеслав Тур

я в детстве очень часто и сильно болела ангиной, прекрасно понимаю, что это! Мама моя брала марлю, смазывала обильно масляным раствором хлорфиллипта и и обрабатывала миндалины, при этом удаляя гнойнички. После дня таких процедур, становилось намного лучше!

Елена

Это точно, за 2 дня ангину не вылечишь. Лучше отлижаться дома. В комплексе с антибиотиком Тонзилотрен помогает от горла хорошо. Мне помог убрать белый налет и снять воспаление.