Юлия Кошелева

Наша дочка начала вставать в кроватке в 4,5 месяца. Не приведет ли это к проблемам с ножками и позвоночником в будущем?

Катя Боровкова

Все нормально! Не привязывать же! У нас так же начал. В 5.5 сам сел. В 5 ползал на четвереньках и вставал у всего. В 6 ходил держась за стенку. В 8 -8.5 стал ходить не держась за нас. Сейчас 1.2 года.

Наталья Лебедева

Очень рано.... костная система еще не окрепла, вероятны проблемы с ногами (варус, вальгус) . Проконсультируйтесь у невролога (тонус) и ортопеда. Лучше избегайте этих ранних вставаний (берите на руки, носите в слинге и т. д.)

Оксана

Ох, рано.. . Есть такая опасность. Норма - 6-7 месяцев...

Munira

сама вставать? что-то с трудом верится, девочек сажать то начинают в 6-ть месяцев, что бы не было загиба матки

Александр Андрусенко

Если сама то ни чего страшного! У меня так же было) щас нам 5,5 лет всё чудно!

Anna Berry

Нет, пусть встаёт. Тонуса нет?

Alexey Diagilev

у меня ребенок встал в кроватке в 5,5 мес (мальчик) . Сей час ему 7 лет, все хорошо, он не ползал вообще. Хотя доктора утверждают, что ребенок с начало должен ползти, потом идти.