Ra
Rastaman

Моей дочке 5 месяцев и я начала прикармливать её яблоком и бананом, у неё начались запоры посоветуйте пожалуйста что-либ

Дочь находится на грудном вскармливании!!!

Татьяна Жбанова

Все прикормы начинают вводить СТРОГО!! ! С 6 МЕСЯЦЕВ!!!

Дарья Костюхина

пожинайте плоды своей безграмотности и глупости. жалко только что ребёнок мучается из за вас. НИКАКИЕ ПРИКОРМЫ НЕ ВВОДЯТ ДО 6 МЕСЯЦЕВ, А СВЕЖИЙ БАНАН И ВОВСЕ ДО 1 ГОДА!

Костя П

лактулозу ей давать - от запоров.... на крайний случай держать микролакс

Виктория Ситникова

масло подсолнечное с ложечки чуть чуть или с водой поить...

Марина Давыдова

А зачем ребенку, особенно на ГВ, прикорм в 5 месяцев, когда все нормальные педиатры рекомендуют с 6 - 6,5 и с овощей, а не с фруктов. Но коли уж начали, попробуйте "Дюфалак", а в свой рацион включите чернослив - должно помочь.

Лена Мишукова

отмените банан он и запор дает

Серёга Соловьёв

Отмените прикорм, подождите с месяц, потом снова пробуйте.
Не бойтесь - не опоздаете. Пять месяцев - это скорее рано чем поздно.
Можно уменьшить количество прикорма или попробовать другой.
Особо фантазировать тут не нужно. Чем проще тем лучше. Оптимально - яблоко.

Вообще начало прикорма - это не когда баночку скормили, а когда только попробовать дали - с пол-чайной ложки. А от такого количества пюре запора не будет.

Ксана У)))

МИКРОЛАКС. ПЮРЕ С ЧЕРНОСЛИВОМ, АБРИКОСОМ, ПЕРСИКОМ. ЯБЛОКО ДАЙТЕ НЕ ИЗ БАНОЧКИ, А СВЕЖЕЕ

Сергей Кузьмичев

у нас не было запоров от бананов и яблок (начала давать с 4 мес) .
Введите чернослив.
А запоры это вы как определили? Реже какать стала? Так это нормально. А вот если плачет и жалуется на животик - тогда можно дать чайную ложку дюфалака -прокакается.

Алексей

Уважаемы товарищи "Педиатры"- обновляйте хотя бы свои знания, коли советуете людям- согласно нацпрограмме оптимизации грудного вскармливания от 2010 года срок введения прикормов - 4-6 МЕСЯЦЕВ, НО СРОК ПОДБИРАЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО ДЛЯ КАЖДОГО РЕБЕНКА УЧАСТКОВЫМ ПЕДИАТРОМ. Потому ваши советы немного устарели- читайте литературу!! !

А по поводу ребенка- если правильно понял, то мама стала давать ЦЕЛЫЕ ФРУКТЫ- в 5 месяцев нежелательно давать продукты не пюреобразной консистенции- начать надо с яблока т. к это самый гипоаллергенный фрукт- с чайной ложки, затем увеличивать. Обратитесь за индивидуальной консультацией к участковому педиатру