Мажинова Оксана

дочке уже 6 лет. я стала замечать, что она - начала ковырятся в писе.. . причем она точно знает, что это не хорошо. де

Ол
Ольга

Чем больше будете заострять на этом внимание - тем интереснее ей это будет. Наковыряется и перестанет

Лариса Попова

в первую очередь обратитесь к врачу, может её что то беспокоит но ребёнок не говорит, или не может объяснить.

Екатерина Смирнова

мастурбирует детка.
отведите ее к доктору.

@(
@юличка@ (@@@)

Ситуация такова, что тут нужна консультация как детского гинеколога - на предмет исключения физиологических причин типа раздражения.
Так и консультация детского психиатра, которые обычно назначают легкие препараты для того чтобы эту излишнюю нервную возбудимость снять. (успешно, кстати)
Внимание на этом вопросе акцентировать не надо и ругать ребенка тоже. Сделав вид что ничего не происходит, надо отвлечь. Кстати, чем более демонстративно дети это делают (в принципе нормально - не афишировать) тем больше нужен именно психиатр.

Татьяна Князева

мда.... мир катится в....

Darina Cocaine

не заостряйте на этом внимания вы сами то в детстве не ковырялись?