Детское здоровье
у моего сына темпратура 38.9
у моего сына темпратура 38.9, очень сильно опухшая верхняя десна бурого цвета, может ли быть такая температура при режущихся зубках.
Это симптомы стоматита!
Быстро к врачу!
Поскольку процесс появления зубок требует больших сил от организма, часто иммунитет малыша падает. Повышенная температура — обычная защитная реакция от инфекций, которой нас наделила мудрая природа. Понос — частое сопровождение температуры.
Поэтому будьте внимательны к вашему малышу. Если температура держится больше 3 дней (при условии, что вы не даете жаропонижающее, ведь оно увеличивает количество дней с температурой) , то обратитесь к врачу.
И помните- температуры из-за прорезывания зубов НЕ БЫВАЕТ. Это всегда реакция на воспаление. А воспаление обусловлено снижением иммунитета при прорезывании зубов.
Хорошо помогает вот такое народное средство: намочить марлевые салфетки в отваре ромашки, охладить в холодильнике и дать малышу пососать и покусать. Одновременно малыш получит массаж десен и обезболивающее с антисептиком.
Да, может. Сбивайте температуру сами или вызывайте скорую, чтобы сделали укол! Здоровья малышу!
Стоматит, скорее всего. Скорую срочно
У всех детей зубы режутся по-разному. У моего сына все было нормально. А у сына подруги каждый зуб резался с температурой 40.
Уменя была температура при зубной боли 38-6 боли, я пошел к врачу, и он мне дал больничный на 5 дней.
Еще как может!!!
вызывайте скорую, но это возможно-лед на десну, обтирание спиртом, одеколоном, просто холодной тряпочкой, но скорая-обязательно, вдруг 2 зуба одновременно?
Конечно может. У моего 40 была. Но если очень сильно опухшая десна советую все таки обратиться к врачу.
Врача!