Детское здоровье

у сына тем. 38,3 и насморок?как лечить?

Поскольку сыночку уже 6 лет, то температуру до 38.5 сбивать не нужно. Пусть организм борется с инфекцией. Если, не дай Бог, повысится, можете дать ему детский парацетамол или нурофен. Чтобы облегчить состояние - сделайте ему клюквенный морс (можно замороженную клюкву) , он и иммунитет поднимет за счет витамина С и температуру снизит естественным образом! Так же купите ему мандарины или апельсины и пусть лопает!)) ) От насморка - можете сделать свекольный сок (развести чуть с водичкой или капнуть масло) или морковный сок, а также сок алое. Также хорошо от насморка проторгол - но его нужно заказывать в определенных аптеках. Из гомеопатических спреев могу посоветовать эуфорбиум композитум. Сосудосуживающими старайтесь не пользоваться - только перед сном, если носик совсем не дышит! Здоровья сыночку! Пусть поправляется скорее!
Ольга Ильдякова
Лучший ответ
Сколько лет-то сыну?
Температуру выше 38 нужно уже сбивать, то есть давать таблетки. У меня дома "красная" лампа, при насморке, когда только начинается, грею 15 минут нос. Ноги растереть спиртом, одеть толстые носки, пусть так спит. И много пить - чай, но не горячий. Успехов и выздоровления!
Сколько лет сыну? 38,3 еще не повод для паники и не повод даже давать жаропонижающее. Следите за температурой. Если будет повышаться еще, и быстро, тогда давайте жаропонижающее. Выше 38,5 рекомендуют уже сбивать. Противовирусными запаслись? Арбидол или анаферон начинайте давать. Или другие противовирусные. Проверьте горло. Нос высмаркивайте или промывайте (если получится) , на ночь капли, чтоб можно было спать. Влажность в комнате надо повысить, а комнату проветривать чаще.
Я.
Яна .
ну вы возраст забыли указать.. если впервые и младенец вызывайте неотложку... а так жаропонижающие и нос промывать, ну типа арбидола или грипферона давать.. но врача всеравно надо обязательно
вызывайте скорую. Только доктор может определить лечение
Юлия Кулагина
позвони по 03 и проконсультируйся с педиатром! ! Это бесплатно! ! Чё за привычка спрашивать советы у людей? ? это здоровье ребёнка! ! Себя лечи через инет, а дитя только у врачей!!
Попробуйте дать нурофен и поставить свечи Виферон (5 дней ставить). А мы с такими симптомами лежали в больнице.
Оля Богданова
Купить самое дорогое жаропонижающее и хорошие капли в нос.
Точно не могу сказать, но у вашего сына капитальная простуда, или грипп.
Или вызвать скорую
десткая неотложка-срочно сейчас страшная эпидемия
Мамаши, что вы так рискуете? ! ВРАЧА! На фоне высокой температуры могут быть судороги. Высоку. температуру и ангина дает, и пневмония
напоите его горячим молоком с медом, укутайте потеплее и уложите спать, таблетками ещё успеете напичкать
Chewing Gum
в наше непростое время скорее вызывайте скорую. врач решит что делать. а уж ложиться в больницу или нет ваше дело.
Все зависит от реакции ребенка на температуру. У некоторых при 38 уже начинаются судороги, нужно сбивать эту температуру. Моя дочка 1 год и 4 мес. до 39 нормально переносила, даже играла. Если это грипп, то температуру ниже 38,5 сбивать нельзя, организм борется с инфекцией. Завтра врача, а сегодня обильное питье. Хорошо помогает сбить температуру, причем быстро, уксусные компрессы и обтирание. Немного кисленькую воду сделать и протирать ноги и руки.
Срочно взывайте врача.