Константин Воробьёв

Пожалуйста помогите +5 поставлю. Сессия!

1. Для изготовления спиралей электрических плиток используют проводники с большим удельным сопротивлением. Какой проводник с большим удельным сопротивлением. Какой проводник пригоден для этого

а) медный
б) алюминевый
с) никелиновый
д) стальной

2, Какого сечения нужно взять константовую проволоку длиной 8 м, чтобы она имела сопротивление 5 ом? Удельное сопротивление константана 0.5 мм2/м. Напишите плиз ответ вариантов ответа не успел записать: D

3. Какой длины нужно взять нихромовый проводник площадью сечения 0.2 мм2 для изготовления спирали нагревательного элемента сопротивлением 22 Ом?

Удельное сопротивление нихрома 1,1 Ом мм2/м. Вариантов тоже нет плиз напишите ответ)) ) Буду от души блогадарен!

Александр Николаев

ответ 1 - с, ответ 2 и 3 нужно было учить математику в школе, двоешник! (5/(8*0.5)=2;22*0.2/1.1=4)