Анжела Воданенко

Помогите, Горю на сессии,

ВОпрос в следующем, Нужно найти момент инерции сплошного цилиндра, Массой 5 кг Радиус 20см, Ось вращения отстает от центральной оси на 12 см

Далер Джабаров

цилиндр можно поразному вращать хоть вдоль хоть поперек тут неопределенность в задаче .

Александр Кузнецов

Тут достаточно применить один раз теорему Штейнера. Формулу для момента и. относительно центральной оси возьмёшь там же, в таблице по ссылке