Анютка Скачкова

Помогите плиз еще раз поставлю +5. СЕССИЯ!

2. Из каких веществ изготавливают проводники, применяемые на практике?

А) Эбонит.
Б) Медь.
В) Константан.

3. Удельное сопротивление константана 0,5 Ом мм2/м.

Это значит, что константановый проводник длиной …

А) 0,5 м и площадью поперечного сечения 1 мм2 имеет сопротивление 1 Ом.
Б) 1 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм2 имеет сопротивление 1 Ом.
В) 1 м и площадью поперечного сечения 1 мм2 имеет сопротивление 0,5 Ом.

4. Длина одного провода 20 см, другого – 1,6 м. площадь сечения и материал проводов одинаковы. У какого провода сопротивление больше и во сколько раз?

А) Второго; в 8 раз.
Б) Второго; в 4 раза.
В) Первого; в 8 раз.

5. Медная, железная и никелиновая проволоки имеют равные размеры. Какая их них имеет наименьшее сопротивление?

А) Медная.
Б) Железная.
В) Никелиновая.

6. Какие вещества используют в качестве изоляторов?

А) Эбонит.
Б) Медь.
В) Серебро.

Рома Новиков

Где вы учитесь, что на сессии такие легкие вопросы?

2-Б
3-В
4-А
5-А
6-А

Наталья Силаева

2 б
3 в
4 а
5 а
6 а

Владимир Федосеев

Вот вы блин электрик, при условии что вы никогда не пойдете работать по специальности, отвечаю:
2-Б
3-В
4-А
5-А
6-А

L.
Luk@ ...

Стране приходят кранты....