Gennadiy Sobran

Что может удержать в России умного и образованного гражданина?

Истам Гайбуллаев

Как ни странно, любовь к Родине.

Людмила Климанова

Умный человек бросая свою родину и не понимая, что за её пределами он совсем никому не нужен-не может называться умным. Вы там были?

Юрий Цыганков

Дело. А его-то как раз и нет.

Ольга Фомина

Наручники и кандалы))))

Людмила Тузова

наверное ничего Кроме патриотизма

Ирина Панченко

Нжелание испытывать трудности, связанные с перездом зарубеж. Терниев с этим связано немало. Да и вещи жалко - шкаф не провезешь, много чего потеряешь. Многие не хотят сжигать мосты.