Виктория Бойкова

Фиктивный брак с америкосом. . Лишусь ли я российского гражданства?

Фиктивный брак только если мне визу не дадут. Просто собираюсь на полгода в лас-вегас. Гражданство их я буду делать потом. Не лишусь ли я российского гражданства за эти полгода?

Адилет Султанов

С иностранными гражданами вообще не заключают фиктивные браки. Или настоящий, но тогда потеряете РОССИЙСКОЕ гражданство

Анжелика Карягина

А зачем оно вам? В америке лучше

Дмитрий Каминский

Нет, не лишитесь. А вот получить депортацию и пожизненный запрет на въезд в Америку - это запросто. В службе иммиграции США совсем не дураки сидят.

Гу
Гульфия

нет, не лишитесь
россия одна из тех стран, которые разрешают двойное гражданство.

США, кстати, тоже
почитайте кодекс!

Иришка Савчук

нет не лишитесь, но я пока счастливчиков с благополучным фиктивным браком не видела, во первых соглашаются на это только люди уже в не в ладах с законом, нормальные не будут рисковать 5 годами тюрьмы и 250 тысячами штрафа- что уже значит что до получения гражданства вы вряд ли протянете свой брак, выпнуть вас очень просто-достаточно мужу позвонить в миграционку и сказать- а она вышла замуж за мое гражданство, и второй постоянной грин карты по которой вы получать по идее будете гражданство- вам не дадут- я такие примеры знаю. Второе- как уже сказали- в миграционке тоже не дураки- проверять будут и без предупреждения в дом наведываться или соседей опрашивать. ну и собеседования и прочая фигня. третье- до гражданства надо прожить 3 года в браке, доказать его наличие документами, общими счетами, общими страховками, и так далее и тому подобное- осилите ли вы такую жизнь и какой дурак согласится на такие испытания.