Ирина Архипова

Фиктивный брак, с целью получения гражданства РФ.

некоторое время назад, я получил до сели-невиданное для себя
предложение. Одна знакомая, гражданка Украины, предложила мне на 3
года стать её мужем, с целью того, чтобы она смогла получить
гражданство РФ. За это мне была обещана внушительная для меня сумма
денег. Так же заранее было оговорено, что будет заключён брачный контракт, а так же договор у нотариуса, на основании которых, моя "супруга" не будет претендовать на какое либо имущество или капитал, коим я обладаю, или стану обладать за период нахождения в браке.
-Чем я рискую, вступая в подобного рода авантюру?
-Имеет ли юридическую силу подобный брачный контракт, и прочие нотариальные договора на эту тему?
-Как можно подстраховаться, чтобы финал этой истории не оказался печальным для меня?

Ир
Ирина

я бы подумала, может сумма стОит того. Только при этом нужно все ее предложения о фиктивности зафиксировать на всякий случай. А то скажет потом-я его любила, а он меня бросил. Да и ты так можешь сказать.. С другой стороны, все аферы боком потом выходят, больше теряется. Думай, думай

Ал
Александр

очень рискуете!!!! Практически не чем нельзя обезопасится! Она возьмет и родит! Ребенка пропишет в квартиру и тд... Очень много печальных случаев ( супруг умеряет) ! Не каких денег это не стоит! советую 100 раз подумать!

Ал
Алена

Деньги вперед. А гражданство получайте по упрощенке (там за год можно получить при желании) . И будет вам счастье.

Раиса

Ничем. Если брачный контракт противоречит законам РФ, он ничтожен, т. е. Не действителен. И будет всё как положено по заону. И вообще фиктивный брак- криминал.