Лена Шаймардянова

Гражданство РФ по браку

Моя девушка гражданка Казахстана, возникли проблемы и ей нужно получить Российское гражданство. Нам нужно пожениться, ей в посольстве взять документ, что в Казахстане она не состоит в браке. А какие еще документы нужны? ? И вообще, что да как потом?!

Техотдел Вчдр-2

Все необходимые документы указаны на сайте УФМС РОССИИ, зайдите почитайте, там и указан порядок получения гражданства.

Эляна Шевченко

Для вступления в брак на территории РФ нужен еще ее паспорт, переведенный на русский язык. Гражданство на основании брака она не получит. Ей придется получить вид на жительство в РФ, чтобы подать документы на гражданство. Это займет не менее 3 лет.