Олеся Мыльникова

Гражданство по браку

Добрый день! Я гр. Казахстана, выхожу замуж за гр. РФ проживающего в Казахстане по виду на жительство. Имею ли я право на получение гражданства в упрощенном порядке после 3-х лет брака, но проживая их на территории Казахстана?

Nurik Kurpekulov

Вы будете иметь право на упрощённое получение гражданства в соответствии с частью 2 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ"...

...в этой части обязательным является условие ПРОЖИВАНИЯ В РОССИИ

Илья

нетушки

Оксана

Нет, есть определенные правила получения гражданства. читайте тут: fms.gov.ru

Ди
Дильраз

нет. РВП - вид на жительство - гражданство