Письменная Елена

как сделать лучше - брак или гражданство?

здраствуйте, я гр РФ моя будующая жена гр Украины, вопрос следующий - что лучше сделать вперед, заключить брак или оформить ей гр РФ по программе переселения соотечественников? у нее есть возможность оформится в тверской области - получить регестрацию и т д.. . и уже с российским гражданством заключить брак?

Лида Юмашева

Вступайте в брак ! 🙂 В данном случае, жена через 3 года станет гражданкой РФ ! 🙂

Виктория Князева

По моему гражданство в паспорте не указывается, так что нет разницы думаю в последовательности. Тьфу, национальность:)

Алексей Соляков

вероятно первое... если будет ей так проще.... лучше посоветоваться уже там в паспортном столе ...в тверской....

Ал
Альберт

сначала брак

Людмила Кузьменко(Котолупова)

А вы уверены что ей нужно российское гражданство? может ВНЖ хватит.
Ведь от украинского придется отказаться при получении российского.

Получение гражданства - процесс не быстрый.
Пока будете оформляться как переселеенцы может и женица передумаете....:)