Димка Горин

Нужно ли брать копию свидетельства о браке (я в разводе) чтобы подтвердить гражданство ребенка?

Справка с места жительства дается на девичью фамилию.

Виктория Никишина

на всякий случай надо всегда брать все документы
и + ксерокопии
сейчас везде они требуются
чтоб потом не ехать за ними назад

Ибрагим Ибрагимов

Штамп о гражданстве ставится на обратной стороне свидетельства рождении ребенка в РФ..

Владимир Кулаков

На св-е о рождении должен стоять штамп или вы должны сделать вкладыш о гражданстве.

Максим Жупиков

У Вас должны быть документы, подтверждающие все смены Вашей фамилии от той, которая значится в свидетельстве о рождении ребенка, до той, которая сейчас у Вас значится в паспорте. А уж что это будет: или справка о браке (если Вы в разводе) , или что-то другое - проанализируйте сами. Но вся цепочка смены фамилий должна быть, чтобы подтвердить, что мама ребенка - это именно Вы.