Шухрат Сайдалиев

можно сделать развод, если на руках нету свидетельства о браке? только копии ?

Мария Саркисян

Если копия нотариально удостоверена, можно. Только "не сделать развод",а подать исковое заявление о разводе.

Нет, нотариально удостоверенной, это просто бумажка и надо обратиться с паспортом в ЗАГС по месту жительства и получить, уплатив гос. пошлину, ПОВТОРНОЕ свидетельство о браке.

Если брак заключали в другом городе, дадут бланк заявления и объяснят дальнейшие действия (сделаете запрос и повторное свидетельство о браке придет в ЗАГС по месту жительства в течение месяца, где его и получите.

Михаил Шпиев

Либо в ЗАГСЕ копию получить, либо в иске писать - св-во у ответчика.. . Там разберешься...

Азамат Аликулов

взять можно дубликат в ЗАГСе

Мусульманин Бакылы

Надо и свидетельство, и копию.

Алена Руденко

Нет, нужен оригинал, в загсе можете заказать повторное

Сергей Литвиненко

Получаете дубликат свидетельства о браке и подаёте на развод

Al
Alexey

А все равно придется делать запрос на получение повторного свидетельства о браке.

Евгений Зорин

В архив ЗАКСа, там выдадут дуубликат, суд по копиям не работает.

Татьяна Хритошина

Однозначно - нет! Дубликат в архиве ЗАГСа