Лена Евтихова

При получение Российского гражданства в случае брака с гражданином РФ иностранке надо отказываться от своего гражданства

Если я женюсь на гражданке иностранного государства. она имеет право находиться на территории РФ если является гражданкой другого государства?

Mike

нет, недавно вышло изменение закона что не требуется если ее страна не терубет, это касательно принятия ею гражданства, если она не хочет гражданство РФ то ей надо делать пмж

Александр Булов

>иностранке надо отказываться от своего гражданства
Только если этого требует закон о гражданстве ее страны.

>она имеет право находиться на территории РФ если является гражданкой другого государства
Без ВНЖ - на общих основаниях. Гражданство ее (или его отсутствие) никакого значения не имеет.

Артём Ташкинов

иностранка вышла замуж за гражданина РФ, но все равно осталаст иностранкой
и находиться на территории РФ она может только установленные законом периоды

Gad Hax-Hax

Вам уже не нужно отказываться от своего гражданства, так как в России разрешили так называемое "двойное гражданство".

Николай Тимофеев

На сколько я знаю Ведущий новостей Россия 1 имеет двойное гражданство.

Юлька Андреева

Нет, без вида на жительства или рвп, если она получит паспорт, то может, у нас разрешено двойное гражданство!