Наталья ****

Выход из гражданства РФ

У меня на руках Российское свидетельство о рождении мне 18 лет, я гражданин России.. . У меня нету родителей, и некакой информации о них тоже нету. (Один из них досих пор имеет родительские права)

1)Возможно отказаться от гражданства без вмешательства родителей? (Самостоятельно)
2)Сколько по времени это делается?
3)Как только я освобожусь от российского гражданства, я сразу смогу взять Украинское? (я без прописки)

Анна Фролова

наоборот.

при принятии украинского гражданства вы откажетесь от российского

Дмитрий Ртищев

Если Вам 18 лет - можете делать что хотите, ни у кого не спрашивая.
Но зачем Вам отказываться от российского гражданства, еще не получив украинского, никак не пойму? Обычно на гражданство подают, имея какой-то паспорт, а уже когда принято положительное решение - отказываются от текущего гражданства.

Андрюха

Вы совершеннолетний принимайте украинское гражданство и отказывайтесь от гражданства РФ