Регина Попова

положено ли мне гражданство РФ?

Я являюсь гражданином Молдавии , проживаю в России , хочу получить гражданство России. Я в браке с гражданкой России более 3-х лет и сейчас у меня есть Вид на жительство , значит я имею право подать док-ты для получения гражданства , вот только столкнулся с проблемой : инспектор УФМС требует справку о том что моя жена была прописана в России на 06.02.1992г , но на тот момент она была в Молдавии , переехала сюда с родителями в июне 1992 года , и они восстанавливали гражданство России. Инспектор сказала что в таком случае мне не положено гражданство. После этого инспектор поставила под сомнение вообще законно ли моя жена с её родителями получила гражданство, но это уже другая история. Вопрос в том , положено ли мне гражданство если жена здесь не была прописана 06.02.1992г?

Наталья

Если у вашей жены есть гражданство РФ, то для вас без разницы, когда она его получила.

Наталья Петрова

весь отдел ФМС, ккоторый варит вашу кашу- срочно на шлямбур.... ВЕСЬ ОТДЕЛ

Oleg

имеешь право, если вести себя будешь культурно и резать ни кого не будешь.

Екатерина Виряскина

Документы на приём вас в гражданство РФ обязаны принять в ФМС . Доказывать ничего ни вы ни ваша супруга не должны . Пусть в письменном виде оформляют причину отказа в принятии от вас документов на приём в гражданство РФ .